Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | TAHILLA |
|---|---|
| Designer | John I. Thornycroft & Co. Ltd. |
| Werft | John I. Thornycroft & Co. Ltd., Hampton-on-Thames |
| Datum | 1922 |
| Decklänge | 60 ft 0 in / 18.29 m |
| Breite | 13 ft 6 in / 4.11 m |
| Tiefgang | 5 ft 0 in / 1.52 m |
| Verdrängung | 30 Tons |
| Bruttoraumzahl | 37 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 1,200,000 |
| Name | PELLEW |
|---|---|
| Designer | Luke Powell |
| Werft | Working Sail Ltd., Truro |
| Datum | 2020 |
| Decklänge | 68 ft 0 in / 20.73 m |
| Breite | 18 ft 0 in / 5.49 m |
| Tiefgang | 9 ft 8 in / 2.95 m |
| Verdrängung | 74 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 695,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | THELMA |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1952 |
| Decklänge | 72 ft 0 in / 21.95 m |
| Breite | 15 ft 0 in / 4.57 m |
| Tiefgang | 5 ft 7 in / 1.7 m |
| Verdrängung | 60 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 675,000 |
| Name | AMOKURA |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | AH Moody & Sons, Swanwick |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 50 ft 2 in / 15.29 m |
| Breite | 12 ft 2 in / 3.71 m |
| Tiefgang | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Verdrängung | 23 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 535,000 |
| Name | MAGYAR |
|---|---|
| Designer | Saunders-Roe Ltd |
| Werft | Saunders Shipyard Ltd., Cowes |
| Datum | 1938 |
| Decklänge | 45 ft 0 in / 13.72 m |
| Breite | 11 ft 0 in / 3.35 m |
| Tiefgang | 4 ft 3 in / 1.3 m |
| Verdrängung | 22 Tons |
| Bruttoraumzahl | 23 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 495,000 |
| Name | PATNA |
|---|---|
| Designer | Charles E Nicholson |
| Werft | Camper & Nicholson Gosport |
| Datum | 1920 |
| Decklänge | 54 ft 10 in / 16.71 m |
| Breite | 11 ft 9 in / 3.57 m |
| Tiefgang | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Verdrängung | 23 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 495,000 |
| Name | BOJAR |
|---|---|
| Designer | Johan Anker |
| Werft | Anker & Jensen |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 51 ft 10 in / 15.8 m |
| Breite | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Tiefgang | 7 ft 10 in / 2.4 m |
| Verdrängung | 15 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 485,000 |
| Name | ALPHA |
|---|---|
| Designer | William Stoba |
| Werft | Liver and Wilding, Fleetwood |
| Datum | 1904 |
| Decklänge | 52 ft 0 in / 15.85 m |
| Breite | 14 ft 0 in / 4.27 m |
| Tiefgang | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Verdrängung | 38 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 450,000 |
| Name | PAZIENZA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | Cantiere Navale V Beltrami Genoa |
| Datum | 1956 |
| Decklänge | 60 ft 0 in / 18.29 m |
| Breite | 14 ft 0 in / 4.27 m |
| Tiefgang | 9 ft 6 in / 2.9 m |
| Verdrängung | 27 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 425,000 |
| Name | HELENA |
|---|---|
| Designer | Ed Burnett & Howard Swift |
| Werft | Mike Ludgrove, Devon |
| Datum | 2018 |
| Decklänge | 53 ft 11 in / 16.43 m |
| Breite | 13 ft 5 in / 4.08 m |
| Tiefgang | 8 ft 2 in / 2.49 m |
| Verdrängung | 31.9 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 395,000 |
| Name | CHICO |
|---|---|
| Designer | G.L. Watson & Co |
| Werft | J.N. Miller & Sons, St. Monans, Fife |
| Datum | 1932 |
| Decklänge | 73 ft 0 in / 22.25 m |
| Breite | 16 ft 0 in / 4.88 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 80 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 375,000 |
| Name | OPPOSITION (EX MORNING CLOUD II) |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1971 |
| Decklänge | 40 ft 8 in / 12.4 m |
| Breite | 12 ft 6 in / 3.81 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Verdrängung | 11 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 375,000 |
| Name | CUILAUN |
|---|---|
| Designer | George McGruer |
| Werft | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Datum | 1970 |
| Decklänge | 55 ft 0 in / 16.76 m |
| Breite | 12 ft 0 in / 3.66 m |
| Tiefgang | 8 ft 0 in / 2.44 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 310,000 |
| Name | ONDINE OF IPSWICH |
|---|---|
| Designer | Sean McMillan/ Spirit Yachts |
| Werft | Spirit Yachts Ltd., Ipswich |
| Datum | 2004 |
| Decklänge | 46 ft 5 in / 14.15 m |
| Breite | 9 ft 2 in / 2.8 m |
| Tiefgang | 6 ft 11 in / 2.1 m |
| Verdrängung | 4.5 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | Verkauft |
| Name | MISTY |
|---|---|
| Designer | David Cheverton |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1962 |
| Decklänge | 37 ft 9 in / 11.5 m |
| Breite | 10 ft 2 in / 3.1 m |
| Tiefgang | 6 ft 0 in / 1.82 m |
| Verdrängung | 8.1 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 275,000 |
| Name | LITTLE WINDFLOWER |
|---|---|
| Designer | William Ferris |
| Werft | William Ferris, St. Feock, Cornwall |
| Datum | 1889 |
| Decklänge | 41 ft 0 in / 12.5 m |
| Breite | 10 ft 6 in / 3.2 m |
| Tiefgang | 5 ft 7 in / 1.7 m |
| Verdrängung | 14 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 265,000 |
| Name | THALIA |
|---|---|
| Designer | George F. Wanhill, Poole |
| Werft | George F. Wanhill, Poole |
| Datum | 1889 |
| Decklänge | 45 ft 0 in / 13.72 m |
| Breite | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Tiefgang | 6 ft 0 in / 1.83 m |
| Verdrängung | 14.75 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 265,000 |
| Name | MISCHIEF |
|---|---|
| Designer | Ed Burnett |
| Werft | RB Boatbuilding Ltd., Bristol |
| Datum | 2008 |
| Decklänge | 45 ft 0 in / 13.72 m |
| Breite | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tiefgang | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Verdrängung | 25 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 260,000 |
| Name | BONAVENTURE OF SALCOMBE |
|---|---|
| Designer | Ashley Butler |
| Werft | Butler & Co Dartmouth |
| Datum | 2012 |
| Decklänge | 50 ft 10 in / 15.5 m |
| Breite | 12 ft 2 in / 3.7 m |
| Tiefgang | 6 ft 3 in / 1.9 m |
| Verdrängung | 22 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | FARIDA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | R.A. Newman & Sons, Poole |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 35 ft 0 in / 10.67 m |
| Breite | 9 ft 6 in / 2.89 m |
| Tiefgang | 5 ft 9 in / 1.75 m |
| Verdrängung | 7 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | JORVIK |
|---|---|
| Designer | James McGruer |
| Werft | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Datum | 1950 |
| Decklänge | 42 ft 0 in / 12.8 m |
| Breite | 10 ft 6 in / 3.2 m |
| Tiefgang | 4 ft 0 in / 1.22 m |
| Verdrängung | 17 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | STAR OF KILLARNEY |
|---|---|
| Designer | Horace G. Desty |
| Werft | The Rampart Boatbuilding Co., Southampton |
| Datum | 1962 |
| Decklänge | 49 ft 3 in / 15 m |
| Breite | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tiefgang | 4 ft 2 in / 1.28 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | TOMAHAWK |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Barrett Boat Works, Spring Lake, Michigan |
| Datum | 1938 |
| Decklänge | 48 ft 3 in / 14.71 m |
| Breite | 11 ft 2 in / 3.4 m |
| Tiefgang | 7 ft 7 in / 2.31 m |
| Verdrängung | 13.87 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | SIBYL OF CUMAE |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1902 |
| Decklänge | 51 ft 7 in / 15.72 m |
| Breite | 8 ft 8 in / 2.64 m |
| Tiefgang | 6 ft 7 in / 2.01 m |
| Verdrängung | 11 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 235,000 |
| Name | HELEN |
|---|---|
| Designer | Sir Thomas Glen-Coats/Alfred Mylne & Co. |
| Werft | Bute Slip Dock Co, Ardmaleish, Bute |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 47 ft 0 in / 14.32 m |
| Breite | 8 ft 0 in / 2.45 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.99 m |
| Verdrängung | 8.19 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 220,000 |
| Name | AMELIE ROSE |
|---|---|
| Designer | Luke Powell |
| Werft | Working Sail, Gweek Quay, Cornwall |
| Datum | 2009 |
| Decklänge | 44 ft 0 in / 13.41 m |
| Breite | 13 ft 6 in / 4.11 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 24 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 195,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | DELFINO |
|---|---|
| Designer | Reg Freeman |
| Werft | H. Attrill and Sons, Bembridge |
| Datum | 1966 |
| Decklänge | 40 ft 0 in / 12.19 m |
| Breite | 12 ft 2 in / 3.71 m |
| Tiefgang | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Verdrängung | 14 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 195,000 |
| Name | GRALIAN |
|---|---|
| Designer | Saunders-Roe Ltd |
| Werft | Saunders-Roe Ltd., Cowes |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 45 ft 6 in / 13.87 m |
| Breite | 11 ft 5 in / 3.48 m |
| Tiefgang | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Verdrängung | 22 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 195,000 |
| Name | LAK II |
|---|---|
| Designer | André Mauric |
| Werft | Chantiers Navals du Lacydon, Marseilles |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 45 ft 11 in / 13.99 m |
| Breite | 10 ft 4 in / 3.15 m |
| Tiefgang | 7 ft 9 in / 2.36 m |
| Verdrängung | 13.2 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 185,000 |
| Name | SHUTTLE |
|---|---|
| Designer | Fred Cooper |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Breite | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 14 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 176,500 |